Agence de développement économique de Rouen et sa région
FR/GB

Partenaires et membres institutionnels de Rouen Normandy Invest

Partenaires institutionnels

Métropole Rouen Normandie – www.metropole-rouen-normandie.fr

Communauté d’Agglomération Seine-Eure – www.agglo-seine-eure.fr

CCI Rouen Métropole – www.rouen-metropole.cci.fr

Grand Port Fluvio-Maritime de l’Axe Seine – Direction Territoriale de ROUEN – www.haropaports.com/fr/rouen

Université de Rouen Normandie – www.univ-rouen.fr

Chambre des Métiers et de l’Artisanat de Seine-Maritime – www.cma76.fr

Ville de Rouen – www.rouen.fr

Membres du Bureau

Représentants désignés au Bureau lors du Conseil d’Administration du 16-06-2021

Président

Frédéric GRANOTIER – Lucibel

Vice-Présidents

Nicolas Mayer-Rossignol – Métropole Rouen Normandie

Vincent Laudat – CCI Rouen Métropole

Bernard Leroy – Communauté d’Agglomération Seine Eure

Secrétaire

Pascal Gabet – Grand Port Maritime de Rouen

Trésorière

Stéphanie Boutin – Matmut

Membres du Bureau

Abdelkrim Marchani – Métropole Rouen Normandie

Florence Pavageau – Groupe LA POSTE

Nicolas Denis – Crédit Agricole de Normandie Seine

Jean-Louis Louvel – PGS Group

Gilles Marchand – Brink’s

Membres du Conseil d'Administration

Représentants désignés au Conseil d’Administration de Rouen Normandy Invest

Métropole Rouen Normandie

  • Patrick CALLAIS
  • Thierry CHAUVIN
  • Essaïd EZABORI
  • Charlotte GOUJON
  • Pascal LE COUSIN
  • Abdelkrim MARCHANI
  • Stéphane MARTOT
  • Nicolas MAYER-ROSSIGNOL
  • Nadia MEZRAR
  • Pierre PELTIER
  • Pascal RIGAUD

Communauté d’Agglomération Seine Eure

  • Marc Antoine JAMET
  • Bernard LEROY
  • Jean-Marc MOGLIA

Ville de Rouen

  • Sileymane SOW

CCI Rouen Métropole

  • Dominique CHAUVIN
  • Philippe DEPREAUX
  • Dominique GARCONNET
  • Vincent LAUDAT
  • Justine ROUZET

 Grand Port Maritime de Rouen

  • Pascal GABET
  • Olivier FERRAND
  • Xavier LEMOINE

Chambre des Métiers et Artisanat de Seine Maritime

  • Christophe DORE

Université de Rouen

  • Joël ALEXANDRE
  • Laurence PUECHBERTY
  • Laurent YON

Représentants des Membres Adhérents

  • Javier BERNALDEZ – RENAULT
  • Stéphanie BOUTIN – MATMUT
  • Nicolas DENIS – CREDIT AGRICOLE
  • DESJARDINS Véronique CHU Rouen Normandie
  • Denis GALLOT – NEOMA BS
  • Yann GHAFOURZADEH – APTAR
  • Christophe LAGUERRE – LAGUERRE Chimie
  • Ronan LE BLE – STENDO
  • Pierre LEFEBURE – GIVAPE
  • Jean-Louis LOUVEL – PGS Group
  • Marc MAOUCHE – ORANGE
  • Mounir MEGHERBI – 6BLE
  • Florence PAVAGEAU – Groupe LA POSTE
  • Jean-Paul RIVIERE – ALTITUDE
  • Emmanuel SCHILLEWAERT – ENGIE
  • Dominique SUTRA DEL GALY – SOGETI
  • Monique THIBAULT – MAZARS
  • Yane VERT – YV CONSEIL
  • Philippe VILAND – CAISSE D’ÉPARGNE